Catégories
Réflexion et socialisme

Des centaines de voix à travers le monde disent «Libérez les trois» militants BLM et abandonnez tous les frais

Signez la pétition ici.

Colinford Mattis, Urooj Rahman et Samantha Shader ont été arrêtés le 29 mai lors d'une manifestation Black Lives Matter à New York. L'administration Trump essaie de faire un exemple des trois militants, en déplaçant leurs affaires des tribunaux étatiques vers les tribunaux fédéraux et en les accusant que pour Urooj et Colin, cela pourrait entraîner la prison à vie. Sam fait face à une peine de 20 ans

Colinford Mattis et Urooj Rahman ont été arrêtés pour avoir prétendument lancé un cocktail Molotov par la fenêtre d'une voiture NYPD déjà cassée et abandonnée dans la nuit du 29 mai. Ils risquent la prison à vie avec un minimum obligatoire de 45 ans. Ils ont récemment été libérés sous caution, mais les accusations contrefaites demeurent.

Samantha Shader a été arrêtée séparément la même nuit, également pour avoir prétendument lancé un cocktail Molotov, celui-ci visant une voiture avec des officiers, mais elle ne s'est pas enflammée. Shader encourt une peine minimale de cinq ans d'emprisonnement et jusqu'à 20 ans. Elle est toujours enfermée.

Aucun des trois militants accusés n'a blessé personne, alors que les policiers de New York et d'autres parties du pays répriment et tuent des personnes en toute impunité.

Des centaines de militants du monde entier ont signé la pétition de libérer les militants détenus et d'abandonner toutes les charges. Plusieurs membres argentins du Congrès national ont également signé. Veuillez signer et soutenir cette campagne. Nous devons nous opposer à la tentative de Trump de réprimer et de discipliner le mouvement pour les vies noires et contre la brutalité policière.

Signatures internationales

Argentine

Nicolás del Caño, membre du Congrès national de la province de Buenos Aires pour la gauche et le Front ouvrier, leader du Parti des travailleurs pour le socialisme

Myriam Bregman, législatrice de la ville de Buenos Aires pour la gauche et le front ouvrier, avocate du CEPRODH – Centre des professionnels des droits de l'homme

Alejandrina Barry, législatrice de la ville de Buenos Aires pour la gauche et le front ouvrier, fille de personnes disparues et référente du CEPRODH – Centre des professionnels des droits de l'homme.

Claudio Dellecarbonara, député provincial (Buenos Aires) pour la gauche et le front ouvrier, employé du métro de Buenos Aires et membre du secrétariat exécutif de l'AGTSyP (Association des travailleurs du métro et des prémétro)

Lautaro Jimenez Sénateur provincial de Mendoza PTS / FIT

Mailé Rodriguez Représentant provincial de Mendoza PTS / FIT

Conseiller municipal Carlos Espeche Guaymallén – Mendoza PTS / FIT

Conseiller municipal Ulises Jiménez Las Heras – Mendoza – PTS / FIT

Conseillère municipale de Jésica Bustos Maipú – Mendoza – PTS / FIT

Micaela White Minoli Conseillère Lavalle – Mendoza – PTS / FIT

Alejandro Vilca Représentant provincial Jujuy – PTS / FIT, délégué à la collecte du secteur SEOM Alto Comedero et leader du PTS

Natalia Morales Représentante provinciale Jujuy – PTS / FIT

Eduardo Hernández Représentant provincial Jujuy – PTS / FIT

Gastón Remy Représentant provincial élu par Jujuy – PTS / FIT

Andrea Gutiérrez Conseillère San Salvador de Jujuy – PTS / FIT

Guillermo Alemán Conseiller San Salvador de Jujuy – PTS / FIT

Julio Mamaní Conseiller municipal Palpalá, Jujuy – PTS / FIT

Miguel López Conseiller municipal de Libertador Gral. San Martín, Jujuy – PTS / FIT

Luís Guerra Conseiller municipal de Libertador Gral. San Martín, Jujuy – PTS / FIT

Laura Vilches, législatrice de Cordoue pour la gauche et le front ouvrier

Andrés Blanco, représentant provincial de Neuquén pour le Front de gauche. Secrétaire adjoint du Syndicat des travailleurs et employés de la céramique de Neuquén (SOECN)

Natalia Hormazabal élue conseillère municipale de la ville de Neuquén

Nathalia Gonzalez Seligra, ancienne députée nationale de la province de Buenos Aires pour la gauche et le front ouvrier, dirigeante du Parti des travailleurs pour le socialisme et du comité exécutif de la Suteba (Union des enseignants) de La Matanza

Christian Castillo, ancien représentant provincial (Buenos Aires) pour la gauche et le front ouvrier, et leader du Parti des travailleurs pour le socialisme

Raúl Godoy, ancien représentant provincial de Neuquén pour le Front de gauche. Chef du PTS, ancien secrétaire général de la SOECN, ouvrier de l'ancienne usine de Zanon récupéré par ses ouvriers.

Patricio del Corro, ancien législateur de la ville de Buenos Aires pour la gauche et le front ouvrier

Noelia Barbeito, ancienne sénatrice provinciale de Mendoza PTS / FIT.

Cecilia Soria ancienne représentante provinciale de Mendoza PTS / FIT

Macarena Escudero, ancienne représentante provinciale de Mendoza PTS / FIT

Brésil

Maíra Machado, directrice du Syndicat des enseignants de SP (opposition)

Luciana Vizzotto, conseillère d'État du Syndicat des enseignants de SP

Marcella Campos, conseillère régionale auprès du Syndicat des enseignants de SP

Yuna Ribeiro, directeur de base du Syndicat des travailleurs de l’USP

Bruno Sperb Rocha, directeur de base du Syndicat des travailleurs de l'USP

Rodolfo Ferronato de Souza, directeur de base du Syndicat des travailleurs de l’USP

Mary Koseki, directrice de base du Syndicat des travailleurs de l’USP

Diana Soubihe de Oliveira, directrice de base du Syndicat des travailleurs de l'USP

Marília Lacerda da Silva, directrice de base du Syndicat des travailleurs de l'USP

Décio de Oliveira França, directeur de base du Syndicat des travailleurs de l’USP

Francielton Bananeira Reis, directeur de base de l'Union des métroviarios de SP

Rodrigo Thiago de Souza, directeur de base de l'Union des métroviarios de SP

Fernanda Peluci Reinholez, directrice de base de l'Union des métroviarios de SP

Marília Cristina Ferreira, directrice de base de l'Union des métroviarios de SP

Ricardo Augusto de Souza, professeur à la Faculté des arts de l'Université fédérale du Minas Gerais

Gonzalo Adrian Rojas, professeur de science politique à l'Université fédérale de Campina Grande

Iuri Tonelo, docteur en sciences sociales de l'Université d'État de Campinas

Simone Ishibashi, PhD en économie internationale, Université fédérale de Rio de Janeiro

Chili

Dauno Totoro, ancien candidat au Congrès du Partido de Trabajadores Revolucionarios, persécuté par le gouvernement Piñera lors de la rébellion d'octobre 2019

Patricia Romo, présidente de l’Antofagasta Community Teachers ’Association

Silvana Gonzalez, Sindicato Siglo XXI (travailleurs de nettoyage à l'hôpital régional d'Antofagasta)

Lester Calderón, Union Nº1 Orica Chili

Raúl Muñoz, chef de la Fédération nationale des agents de santé de l'hôpital Barros Luco

Camilo Sarmiento, président de l'Union du parc culturel de Valparaiso (PCV)

Antonio Paez, Starbucks Coffee Union Chile

Francis Astudillo, Union intersociétés FCAB

Jaime Rodriguez, Union interentreprises des métallurgistes unis

Camila Delgado Troncoso, dirigeante syndicale de détail de Temuco

Erwin Muñoz, président du Syndicat des travailleurs de Komatsu Reman

Simon Bousquet, trésorier du syndicat du Centre culturel Gabriela Mistral

Joseffe Cáceres, deuxième directeur AFUMCE Ex Pedagógico

Jackeline Gonzalez, présidente du syndicat scolaire Carlos Cousiño de Valparaiso

Manuel Ibañez, FEDEXTRAPORT Commission d'hygiène de Valparaiso

Natalia Tejeda, déléguée syndicale STI INTEGRA à Valparaiso

France

Anasse Kazib, déléguée syndicale Sud Rail, région parisienne

Éric Bezou, cheminot, menacé de licenciement par les employeurs de la SNCF

Clément Allochon, délégué Sud Rail des ateliers de Châtillon

Laura Varlet, déléguée Sud Rail, région Parisienne

Mathieu Relin, délégué syndical Sud Rail, Mulhouse

Ahmed Berrahal, chauffeur de bus, Délégué CGT RATP Flandre

Didier Dorzile, chauffeur de bus, Délégué CGT RATP Aubervilliers

Salman Najah, chauffeur de bus, délégué RS-RATP Saint Denis

Karim Rouijel, chauffeur de bus, secrétaire général de la RS-RATP

Nadia Belhoum, chauffeuse de bus et membre du collectif féministe révolutionnaire Du Pain et des Roses

Vincent Duse, délégué CGT chez Peugeot, Mulhouse

Gaëtan Gracia, délégué CGT aux ateliers Haute Garonne, sous-traitant Airbus

Adrien Cornet, délégué CGT de la raffinerie de pétrole de Grandpuits

Paulo Feltman, délégué CGT de la raffinerie de pétrole de Grandpuits

Christian Porta, délégué CGT chez Neuhauser Foods, Moselle

Nihad Sallahi, CGT Arkema, industrie chimique, Moselle

Marion Dujardin, professeur d'art primaire, Seine St Denis

Elise Lecoq, professeur d'histoire et déléguée syndicale SNES, en Seine St Denis

Diane Perrey, professeur d'histoire, Toulouse

Jean Baptiste Thomas, professeur adjoint d'histoire latino-américaine, Ecole polytechnique, Paris

Ariane Anemoyannis, jeune militante du Nouveau Parti anticapitaliste et déléguée du collectif étudiant Le Poing levé au conseil d'administration de l'Université Paris 1 Panthéon Sorbonne

Léo Valadim, membre de la direction des jeunes du Nouveau Parti anticapitaliste – Révolution permanente

Petra Bernus, jeune membre du Nouveau Parti anticapitaliste et candidate aux élections municipales pour la liste de Bordeaux à Luttes, Bordeaux

Anna Ky, membre du collectif féministe révolutionnaire Du Pain et des Roses

Flora Carpentier, membre du comité de rédaction de Révolution Permanente

Daniela Cobet, membre de la direction du Nouveau Parti anticapitaliste – Révolution permanente

Mexique

Sulem Estrada Saldaña, professeur d'éducation de base et ancien candidat anticapitaliste à Mexico

Miriam Hernández, employée administrative de STUNAM et ancienne candidate anticapitaliste à Mexico

Flora Aco González, Ameyalli Mancilla et Alejandra Sepúlveda, ont réintégré les employés de l'État et les défenseurs des droits du travail

Alejandra Santamaria, professeur d’université (UACM), membre de l’Assemblée des enseignants «UACM en Lucha»

Movimiento de Trabajadores Socialista

Espagne

Santiago Lupe, historien, porte-parole de la Corriente Revolucionaria de Trabajadores y Trabajadoras – CRT

Andrea D’Atri, fondatrice de l’organisation féministe socialiste "Pan y Rosas".

Lucía Nistal, doctorante à l'Universidad Autónoma de Madrid (UAM), membre de la plateforme référendaire UAM et porte-parole du CRT

Asier Ubico, président du comité d'entreprise de Telepizza pour la CGT – Saragosse

Juan Carlos Arias Sanz, délégué à l'UGT du Ministère régional des politiques sociales et de la famille de la Communauté de Madrid

Josefina L. Martínez, journaliste, historienne, écrivaine, éditrice du magazine Contrapunto

Cynthia Lub, docteur en histoire, écrivain, rédactrice d'Esquerra Diari.cat

Diego Lotito, journaliste, rédacteur en chef d'IzquierdaDiario.es

Antoni Sesi, journaliste, rédacteur en chef d'EsquerraDiari.cat

Ana Aparicio Domínguez, membre du corps professoral de l'Universidad Autónoma de Madrid (UAM) et représentante des étudiants à la Junta de Filosofía y Letras – UAM pour «Revoluciona Tu Universidad».

Elías Roiz Ceballos, membre du corps professoral de l'Universidad Autónoma de Madrid (UAM) et représentant des étudiants à la Junta de Filosofía y Letras – UAM pour «Revoluciona Tu Universidad».

Alejandra Mariño Zuleta, membre du corps professoral de l'Universidad Autónoma de Madrid (UAM) et représentante des étudiants à la Junta de Filosofía y Letras – UAM pour «Revoluciona Tu Universidad».

Marcos Traba Baragüitía, membre du corps professoral de l'Universidad Autónoma de Madrid (UAM) et représentant des étudiants à la Junta de Filosofía y Letras – UAM pour «Revoluciona Tu Universidad».

Raúl Bodas Gómez, membre du corps professoral de l'Universidad Autónoma de Madrid (UAM) et représentant des étudiants à la Junta de Filosofía y Letras – UAM pour «Revoluciona Tu Universidad».

Javier Hernández Tenorio, membre du corps professoral de l'Universidad Autónoma de Madrid (UAM) et représentant des étudiants à la Junta de Filosofía y Letras – UAM pour «Revoluciona Tu Universidad».

Alejandro Arias, porte-parole du groupe de jeunes Contracorriente – Madrid

Lorien Matute, porte-parole du Sindicato de Estudiantes de Izquierdas-Contracorriente – Saragosse

Pablo Castilla, porte-parole du groupe de jeunes Contracorriente – Barcelone

Clara Mallo, porte-parole de Pan y Rosas – Madrid

Verónica Landa, journaliste, porte-parole de Pan y Rosas – Barcelone

Joe Molina, ancien travailleur de Panrico et militant CRT

Antonio Litov, photojournaliste

États Unis

Michael Goldfield, professeur de relations industrielles et de ressources humaines au département de science politique de la Wayne State University à Detroit, Michigan.

Charlie Post, professeur de sociologie au Borough Manhattan Community College, City University of New York.

Tatiana Cozzarelli, New York, NY.

Michael Pappas, médecin arrêté par le NYPD lors d'une manifestation de Black Lives Matter, Astoria, NY.

Soumi Sarkar, New York, NY.

Ioan Georg, Stamford, CT.

Kimberly Parente, Brooklyn, NY.

Leona R, Sunnyvale, Californie.

Nina DeMeo, New York, NY.

Ben Fredericks, New York, NY.

James Dennis Hoff, Bronx, NY

L'île de Sydney, Brooklyn, NY.

Allyson Macmullin, Phoenix, AZ.

Chandler Black, New York, NY.

Olivia Fox, Purchase, NY.

Adi Sragovich, Bronx, NY.

Kim McIntosh, Austin, Texas.

Peter Toms, Burbank, Californie.

Rosemary Callahan, Chicago, IL.

Katherine Finnigan, Brooklyn, NY.

Caleb De Jong, New York, NY.

Jonathan Nichols, Columbia, VA.

Sophie Feng, Williston Park, NY.

Nicole Nfonoyim-Hara, Rochester, MN.

Lynsey Buerer, San Diego, Californie.

Scott Cooper, Newton Highlands, MA.

Faith Peeples, Pittsburgh, Pennsylvanie.

Chelsea Hill, New York, NY.

Tommy Atz, Phila, PA 19143, PA.

Lydia Green, Brooklyn, NY.

Pooja Chopra, NY, NY.

Andrea Vocos, Ridgewood, NY.

Joel Reinstein, Ann Arbor, MI.

Anatole Boyance, Kenmore, WA.

Lee Bauer, Norwood, MA.

John Zink, New York, NY.

Briar Papa, Eugene, OR.

Madeline Bartel, Brooklyn, NY.

Renley Summay, Hendersonville, TN.

Kaleb Meade, Midlothian, Virginie.

Matthew Sharp, Newark.

Sofia Saiyed, Sterling, Virginie.

Helianis Quijada Salazar, Brooklyn, NY.

Hal Rager, Arvada, CO.

Matthew Block, Brooklyn, NY.

Lauren Yunker, Mankato, MN.

Morrigan Kellogg, Spokane, WA.

Sahana Kribakaran, New Haven, CT.

Justin Rayburn, Philadelphie, PA.

Daniel Werst, Urbana, IL.

Nick John, Missouri City.

Maureen Catbagan, New York, NY.

Lark Losardo, Brooklyn, NY.

Quinn Cecil, Shawnee, KS.

Synarie Williams, Rochester.

Emma K, Boise, ID.

Khaya Fraites, Fairfax, Virginie.

Roberto De Cecco, New York, NY.

Chuck Hamilton, Chattanooga, TN.

Izabel Armendariz, San José.

Kamira s'en va, Elkhart.

Nushra Ahmed, New York City, NY.

Dane Stole, Columbia, MO.

Karina Batista, Brooklyn, NY.

Jessenia Fabre, Brooklyn, NY.

Alfonso Gunawan, Brooklyn, NY.

Shivani Parikh, New City, NY.

Carlos Vasquez, Concord.

Natalie Fortanel, Portland.

Arthur Maglin, Brooklyn, NY.

Olivia Rich, New York, NY.

kelly koppes, Columbus.

Hannah Laren, Brooklyn, NY.

Donzell Walker, Killeen.

Jessica Pascale, canton de Boonton.

Abigail Brown, Lillington.

Erica Victoria, Burlington, VT.

Sophie Peterson, Las Vegas.

Diesel G, Cortlandt Manor.

Geneviève Raftery, Astoria, NY.

darbie hance, Saint Paul.

Ariel Martinez, Charlotte.

Tahellah Jacox, Muncie.

Vanesa Ramos Tobay, Minneapolis, MN.

Charles Dexter, Lawrenceville.

Sidney Shuman, Brooklyn, NY.

Haley Pelland, Roseburg.

Tootsie Traylor, Canyon Country, Californie.

Madeline Ziegler, Brooklyn, NY.

Miranda Akerman, Portland.

Nadia Perez, Rialto.

Sarah Dalrymple, Denver.

Brent Dibiaso, Philadelphie, Pennsylvanie.

joshu ruvalcaba, san diego.

Kaylee Duran, Saint-Charles.

sophie kahn, New York, NY.

Lizeth Valdivia, Talmo.

Samual Shelton, Tacoma.

Saoirse Dwyer, Coronado.

Matthew Cseh, Brandon, Floride.

Olivia Wood, New York, NY.

Nadine Dewan, New York.

nate Eeba, Beverly Hills.

Ophelia Whitley, Waunakee.

Zorenia Martinez, Houston.

Lisa Tuntigian, Astoria, NY.

Taryn Jones, Lakeland.

Sadie Britt, New Rochelle, NY.

Duncan Riley, Anoka, MN.

amanda locke, Philadelphie, Pennsylvanie.

Alice Janigro, Brooklyn, NY.

Lexi Vongphakdy, Léhi, UT.

Rachel Ellis, Austin, TX.

Rachel Stamler-Jonas, Los Angeles, Californie.

E. Brown, Midland, MI.

Kripa Mehta, Corona, Californie.

Brian Myers, Tecumseh, d'accord.

Kristin Burke, Justice, IL.

Bryne Rasmussen, Los Angeles, Californie.

Fox Rinne, NJ.

Lauren Gregory, West Hollywood, Californie.

Kaylee Magnan, Elmer, NJ.

Lori Olk, Philadelphie, Pennsylvanie.

Andrews Hiraldo, North Bergen, NJ.

Michael Smith, Yakima, WA.

Ozra Karkehabadi, Fairfax, Virginie.

Nadia Pimentel, Floral Park, NY.

Allison Landry, Boston, MA.

liam mclaughlin, Minneapolis, MN.

A. Jaffe, Brooklyn, NY.

Alex Degen, Newtown, CT.

Mike Howells, Nouvelle-Orléans, LA.

Luke Clendenen, Lafayette, IN.

Benjamin Degen, New York, NY.

Jennifer Hayes, Hudson Falls, NY.

Cecelia Frontero, La Nouvelle-Orléans, LA.

Noah Callagan, Madison, WI.

Bob Burkett, Tampa, Floride.

Rachel Van Dongen, Churchville.

Steven Eberle, Denver, CO.

Jynx Boyne, Bloomington, IN.

Abby Marks, Hudson.

James Savage, New York, NY.

megan jorash, Skokie.

Jacinta Clement, Los Angeles, Californie.

Nadine Adnane, Philadelphie.

Jedah Iturrios, Las Vegas.

Kinsey Clark, San Diego.

Tom McEvoy, New York, NY.

Jerry Shrieves Jr., Columbia, TN.

Jenessa Hall, Lockwood, NY.

vilok desai, Albany, NY.

Sarah Ellsworth, Mount Pleasant, Caroline du Sud.

Denise Brown, Altamonte Springs, Floride.

Helen Leshinsky, New York, NY.

Rylan Florence, Atlanta.

John Smith, Corona.

Rebecca Breech, New York, NY.

Sonya Cohen, Highland Park, IL.

Tiffany Simms, Washington.

Camerina Martinez, Garden Grove.

Sophia Berets, Salt Lake City.

Heather Harmon, Warwick, RI.

Maggie Banuelos, Fontana.

mnp1994 ..

James Souder, Pottsville, Pennsylvanie.

Charles Kieser, San Francisco, Californie.

Salia Levy, Chandler, AZ.

Sophia Carter, VALLEY STREAM, NY.

Akeem Hands, West Deptford.

Adrienne Diaz, Allen.

Vanessa Brito, Brooklyn.

Clara Kiely, Brooklyn, NY.

Rohue Miller, Austin.

Paul McDonough, Syracuse, NY.

Bronwyn Aggett-Carosella, Boulder.

Kritsy Nguyen, Dallas.

Corbin Baldwin, Salt Lake City, UT.

Nevin Ditzler, San Francisco, Californie.

Samantha Armengolt, canton d'Egg Harbor.

Britney Gutierrez, Hayward.

John Lesmeister, Pearland, Texas.

Jessica Sarro, Biddeford, ME.

Christopher Thompson, West Orange, NJ.

raine matthes, Philadelphie.

Michael Brown, Long Beach, Californie.

Alicia S, Jackson Heights, NY.

Justayshia McMillian, Perry.

Isabelle Brookshire, Chino.

John Carter, Long Beach, Californie.

Joseph Ortega, San Diego, Californie.

Camila Reyes, Staten Island.

Brianna Brisk, Milwaukee.

Leah Fane, Yuma.

Adrian Broussard, printemps.

Erika Elizondo, Chino.

Campbell Watley, Upland.

Evelyn Gueman, Brooklyn.

MISTY BLAKLEY, Indianapolis.

Alba Aguilera-Rios, Pacifica, Californie.

John Tomlin.

Jovan Emeric, New York, NY.

Isabell Lynn, Myrtle Beach.

Kaytlin Schott, State College, Pennsylvanie.

Samantha Norris, Bronx, NY.

marta zukowski, bk, NY.

Charles Post, Brooklyn, NY.

Darielle Crudo, Myrtle Beach, Caroline du Sud.

Sean Knapp, Bethléem.

Briana Viele, New York, NY.

David AG, Hyattsville, MD.

Jackie Knox, Decatur.

K P, Warner Robins.

Romario Douglas, Valhalla.

jeslyn lara, kansas city kansasz.

Martha Huggins, Nouvelle-Orléans, LA.

Signy A, Providence, RI.

jenna z, Wayne.

Anna fridlis, Jersey city, NJ.

Dahren George, Greeley, CO.

Natalie Akel, Jersey City, NJ.

John Klecker, Hopkins, MN.

Ben Williams, Brooklyn, NY.

Craig Best, Hartford, CT.

Steven Mueller, Bethesda, MD.

Mishana Howard, Deltona.

Elizabeth Cook, Gretna, LA.

Daniel Davids, Silver Spring, MD.

Jenji Learn, Chicago, IL.

Micaela Arena, New York, NY.

bridgette popov, Richmond Hill.

Yelena Gluzman, La Jolla, Californie.

Nicole Wright, Ramsey.

Heather Perry, Fairhaven.

Adam Wilson, Midvale, UT.

Courtney Mathena, Springville.

Donna Gall, Portsmouth, RI.

Armanie Bryant, Chattanooga.

Katelynn Selch, North Liberty.

Izzy Duchaine, Auburn.

Neha Chheda, Berkeley, Californie.

Maia Savich.

menton maggy, Fairfield.

Deema H, Alshaibwa.

avi huml, Kenosha, WI.

Gia Tirado, Minneapolis.

Tyler Gerlach, Portland, OR.

Karina Valera, Los Angeles.

Brianna Smith, Fort Bragg.

lila villagran, Santa Barbara.

Yuridia Arellano, Chicago.

Maliyah Meza, Winfield.

evelyn ortiz, Olivehurst.

Lila Howell, San Jose.

Sally Turayson, Germantown.

Madison McNamee, Rockford.

Caroline Sais, Pompano Beach.

Arica Gonzales, canton.

Elijah Weissman, New York.

Joslyn Fernandez, Escondido.

Ashlynn Miller, Glendale.

N Kaplan, Chicago, IL.

Olivia McNamara.

Natalia Considine, Atlanta.

Saviaun Grant, Miami.

laila wight, Choctaw.

Benjamin Scott, Portland, OR.

Angelina Tapia, Hollister.

Karla Cuatlayo, Bronx.

Andrew Walfoort, Minneapolis.

Brooklynn Roulette, Cleveland.

Tyshauna Johnson, Pensacola.

stephan murillo, San Diego.

Camille Kirzner, Alexandrie.

Destiny Flores, Franklin Park.

Marissa Yeh, Menlo Park.

Elizabeth Colandene, Springfield, Virginie.

Keren Rivera, Wilmington.

Josh Rod, Omaha.

Samantha Lawrence, Brooklyn.

Nani Gomez, Rapid City.

Lucas Scott, Huntsville, AL.

Charity Turner, Florence.

Rana Yugu, Kansas City.

Michelle Lomeli, Gurnee.

Claire Marshall, Brooklyn, NY.

Sage Rubinger, Napa.

Michelle Lee, Brooklyn, NY.

Xiomara Carvajal, Bronx.

Richard Rodriguez, Providence, RI.

Deuana Robinson, Fort Lauderdale, Floride.

Brenna White, San Diego.

Rhett Smith, Orlando, Floride.

Maryleen Bernate, Miami, FL.

Bailey Burroughs, Hannibal.

Gerry Martini, Woodside, NY.

McKenna Turner, Ojai.

Gemti Loewenstein, Ashland.

Jillian Smith, Nouveau port richey.

Megan Mcniven, Fort Lauderdale, Floride.

Charlotte Makoni, Menlo Park.

Jenna Hokanson, Brooklyn, NY.

Melvin Whitworth, Shelby.

Santiago Krossler, Key Biscayne.

Liz Faj, Dallas.

Ailee Lozano.

Abigail Sullens, Fredericktown.

Emma Dinwoodie, Branford.

Fletcher Bittleman, Fort Lauderdale.

yurytzy guerrero, Leesburg.

Angie Kim, New York, NY.

Lexie Campbell, Arley.

Sydney Sutherland, Kingman.

Ciclalis Rico, San Jose.

Daisy Belofsky, Northbrook.

Brookelyn Berry, Stockton.

Chloé Simmers, Richmond.

Michael Abramovich, Staten Island, NY.

Grace Halvorson, New York, NY.

ava avouris, silex.

Joseph Garnett, Cambridge.

Audrianna Franks.

IRA SHOR, Montclair, NJ.

Victoria Bianco, Philadelphie.

Kianna Ramirez, Soledad.

Sean Nelson, Atlanta.

Magi Aleman, Burbank.

mia bailey, El Paso.

Hanna Perce, Newcastle.

Jada Robinson, Lancaster.

Emery OHanlon, Ormond Beach.

Giselle Gutierrez, Belton.

Amanda Darer, Amawalk, NY.

Fahim Sarker, Queens, NY.

Jonathan Estey, Philadelphie, PA.

Micaela Tobin, Pasadena, Californie.

Jesse Lerma, Indépendance.

Harold Medina, Wharton.

Emily Mazo, Brooklyn, NY.

Jay Thomas, San Francisco, Californie.

Joyce Lee, Orange.

Kaleb Jones, Columbus, OH.

Luella Fowler, Salem.

Z G, Nashville, TN.

Isabella Brown, Bainbridge Island.

Lisa Donlon, Thornton.

Ashley Chua, Los Angeles.

Ayla cavanaugh, Silver Spring.

Kelly Sallak, Hillsboro, OR.

Carlos Davis, Hartford.

Terrell Woods, Irvington, NJ.

Jeanie Tramontano, Brooklyn.

Iliana Lacouture, Weston.

Justin Culbert, branche nord.

Serena Ferreira, Rehoboth.

Jay Grant, ville de Gloucester.

Cat Sargent, Dedham.

Becca Ahlborn, Philadelphie.

Artemis Rivers, Oklahoma City.

Edie pasek, Milwaukee, WI.

cate cullen, Union.

Sivani Manchikalapudi, Buford.

Joel Compton, Georgetown, TX.

Cynthia Garcia, Saint-Marin.

Anika Hart, lac Stevens.

Chidi Amadiume, New York, NY.

Lucas Dahmm, Normal, IL.

Monserrat Miciano, Troie.

Beth Bakkum, Milwaukee, WI.

cindy dd, guirlande.

Lorraine Olaya, College Point, État de New York.

Alyssa Alvarez, Houston.

Junipur Aniesa, interdiction.

Madison Taylor, Elmhurst.

Maria Gomez, Oklahoma City.

Alexander Hoinville, Kalamazoo, MI.

Sophia Calkins.

Khiya Smith, Hyattsville.

shrejen thapa, Boulder.

Eden Mace, Brésil.

Ariane Fischer, Havertown, Pennsylvanie.

Enrique Michel, Austin, TX.

Ana Martinez, El Paso.

Khaleea Best, Seattle.

Ava K, Havertown.

Trina Tempesta, Glen Mills.

Nicky Barajas, Bridgeport, Pennsylvanie.

deena shkeir, Charlotte.

Kira T, Denver, CO.

Alex Baldassano, Long Branch, NJ.

Arleny Reynoso, Lawrence.

Ashley Felix, Inglewood.

Katelyn Ostby, Gonzales.

Stephanie Oliveira, Broad Brook.

Gabrielle Stroubakis, San Diego.

Elizabeth Kataoka, Ann Arbor, MI.

Maukisha Loccident, Lac Worth.

Olivia Bornstein, Santa Monica.

Gregory Austin, Silver Spring, MD.

Andrey Frey, Mazon, IL.

Nataly Rivera, Oceanside.

Maya Gross, Santa Cruz.

Brianna Blone, Louisville.

Grace Celestino, ville royale.

Menn Kenn.

Nataly Estrada, Fontana.

Hae-lin Prasanchum, Santa Ana.

Sawyer Beck, Dallas.

Maria Orlova, Palo Alto, Californie.

nattilie guerrero, Whittier.

Jamie Browning, Eau Claire, WI.

Khushdeep Bajwa, Sacramento.

Misha Frazier.

Monse Melendez, Katy.

Jenny Chen, Irvine, Californie.

Miracle Patman, Washington.

A. R., Croton.

Mekhi Gaspard, Naples.

Steve Collins, Cincinnati.

Stephanie Sierra, Newark.

Heather Johnson, Minneapolis, MN.

Nicole Williams, Brooklyn, NY.

Zoe Black, Indianapolis, IN.

Samuel Gmirek, Houston.

Annie Cosio-Kelley, Culver City.

Tyler Buckland, San Diego, Californie.

Braeden Sawyer, Austin, TX.

Mary Townsend, Hingham.

Lily H, Young Harris.

Art A, Springfield, Virginie.

Lia Wellen, Worcester, MA.

Fallon Falore, Palo Alto.

anyssa edwards, Salem.

Matias Castorani, Miami-Dade, FL.

Raquel Calo, Californie.

Lauren DeJesus, Houston, TX.

Fatima Alvarado.

Audrey Parry, Minnetonka, MN.

Claire Potter, New York, NY.

Ann Wilson, Orlando.

corinne naquin, montegut.

Abigail Barragan, Connell.

Sophia Hurley, Chicago, IL.

Ally Sogge, Madison, WI.

Kathy Le, Westminster.

Megan Robbe, Cincinnati.

Tierra Fletcher, Junction City.

Alice Awuah, Dacula.

Kendall Kent, Minneapolis, MN.

Jessica Daly, Buffalo Grove, IL.

Deana Taheri, New York, NY.

Travis Folt, Florence.

Alison Strieker, Santa Barbara, Californie.

Monserrath Trejo, Hacienda Heights.

Savannah Stokes, Hinesville.

Kathy Galdamez, Dalton.

Noor azzam, Lafayette.

Camille Duff, Bloomington.

Mia Stewart, Crown Point.

Caitlin Dullahan-Bates, New York, NY.

Chelsea Smith, Jamaica Plain.

Emily McNally, New York, NY.

Riya Shirahatti, Chicago.

Jordyn Lira, Angier, Nc.

Martina Oviedo.

Jamie Clahan, Mill Valley.

Joselyn Pulido, Fort Lauderdale.

E Moran, Portland.

ariana harren, hickory.

Adam Alkhatib, Bel Air.

Vg Ghnbcf, Hjjggxcfg.

Mirna Hernandez, El Paso.

Talia Weinstein, Brooklyn, NY.

M C, Beverly Hills.

Zoe Stuckless, Brooklyn, NY.

Julie Morel, Brooklyn, NY.

Ben Pinetti, Windsor.

wolfboy123 zamora, Weslaco.

Christopher Salata, Brooklyn, NY.

Vincent Mangano, Richmond, Virginie.

myka null, Chicago, IL.

Aylin Felix, Duncanville.

Anastasha Kuipers, Grand Rapids, MI.

Amanda Salb, Valrico.

Sarah De La Rosa, Merced.

Ashley Gomez, Santa Ana.

Adriana Williams, Fort Stewart.

Frank Rogaczewski, Berwyn, IL.

Monica Costello, Los Angeles.

Michelle Lopez, Los Angeles.

Maradely Amaro, Edison.

Joseph Njeri, Houston.

dulce Carrasco, Chicago.

Margaret Hayes, Minnetonka, MN.

Natalie Gomez, Las Cruces.

Brett Manley, Braintree.

Connie Li, Sugar Land.

gloria landaverde, Tucker.

Avery Freeman, Bixby.

Dylan Syres, Glassboro.

Nikki Guzman, San Dimas.

Zachary Durst, Chicago.

Jan-nah Smalls, Chesapeake.

Carolina Reyes, Bakersfield.

Crazy Psycho, Sacramento.

Cassidy Bell, Norwood.

Bryce Ritter, West Linn.

Connie Nelson, Peoria.

Jax Bacak, Bryan.

Ari Guadarrama, Riverside.

Sofia Ryan, Grand Haven.

Alex Kattan, Martinez, Californie.

paylin doux, Louisa.

Adyanid Garcia, Bronx.

Cierra Corpus, Pflugerville.

Geraldine Duran, Castro Valley.

Grayson Selzer, clayton.

Rachel Leip, Jefferson City, Missouri.

Yuliya Shyrokonis, Tulsa, OK.

Jacqueline Rodriguez, Houston.

Victor Santos, Newark.

Maddir Wilson, Phoenix.

Pete Bailey, Oakland.

Gabriel Lajara, Perth Amboy.

Rachel Kampuries, Brooklyn, NY.

August Bishop, Chicago, IL.

Danielle Wilson, Arlington Heights, IL.

Eleanor Matson, Anoka, MN.

Alejandro Arredondo, Killeen.

Ryan Hunt, Brooklyn, NY.

Carlos Cardenas, Homestead.

Maria Ocampo, Los Angeles.

Ayana Reynolds, Memphis.

Garrett Streng, Halethorpe.

Manon Arndell, Bloomfield.

Katee Watkins, Sandy.

Annalia Garcia, Pharr.

Racheal Buenrostro, Alameda.

lola kials, Elyria.

Jennifer Herrera, Houston.

Aimee Woolfolk, Tucson.

Zahid Gonzalez, Bell Gardens.

Jonathan Martinez, Bell Gardens.

Joshua Gartner.

aileen espinoza, Garden Grove.

Eva Dubon, Riverside.

Jackie Constantino, Redlands.

Avik Iyer, Plainsboro.

Camila Sierra, West Palm Beach.

Daniela Cardona, HOUSTON.

Bryan Robertson, Temecula.

Ashley Gomez, Los Angeles.

Caitlyn Nartnik, Puyallup.

Lynda Castro, Pharr.

William Brown, Seattle.

Caitlin Wennerhot, Claymont.

Maya Stephenson, Portland.

Jamese Wright, Sacramento.

Grace Kochanowski, Leavenworth.

Jennifer Herron, médias.

Dulcemaria Ibarguen, Elkton.

Jayda Owens, Statesboro.

Rose Kim, Forest Hills, État de New York.

Noori Jerrard, Waycross.

Veronica O’Rourke, Centereach.

Hudson Nguyen, Milwaukee.

Taylor Simpson.

Hannah Fleury, Queens, NY.

Tara Shannon Phelan, Cheney.

Melissa Klatzke, Roméo.

Alexandra Zarkowski, Staten Island.

Madellyn Baker, Bloomingburg.

Janelle Sherman, Wakefield.

Alexis Witt, Boca Raton.

Lily Anna Berman, New York, NY.

Brittney Chau, Houston.

Verre Mackenzie, Eustis.

Mike Rogers, Whitewater, WI.

Christina Kowalczyk, Oklahoma City.

Heidy Sandoval, Pittsburg.

Lacey Clayed, Oakley.

Guillermina Vargas, Los Angeles.

Ari Wharton, Wappingers Falls, NY.

Jacey Holt, Denver.

Kulwinder Kaur, Fresno.

Carly Maslowski, Minneapolis, MN.

Camryn Bell, Minnetonka, MN.

Aileen Mendoza, Humble.

Kyle Bos, Philadelphie.

Chrishana Bunting, San Diego.

Ben Doberman, Los Angeles.

Erin Choi, Torrance.

Billie Kingston, Dumfries.

Ariana Brasch, Sacramento.

Madison Herreria, Rancho Cucamonga.

Lissett Salinas, Laredo.

Anna Kreienberg, Brooklyn, NY.

Alejandra Jimenez, Brooklyn, NY.

Javee Mclean, Secaucus.

Lauren Irwin, New York, NY.

jana rivera, cyprès.

Mitch Jones, Brooklyn, NY.

Akilah Vasser, Bronx, NY.

Maggie Walker, Brooklyn, NY.

Kimani Clarke, Orlando.

Ella Richardson, Indianapolis, IN.

Valerie Hamra, Brooklyn, NY.

Korah Andrade, Santa Fe.

emily portillo.

Celia Yuen, Brooklyn, NY.

Emma Peterson, Vienna.

Jason Villalobos, Alhambra, CA.

Hannah Keohane, Brooklyn, NY.

Jason Villalobos, Los Ángeles, CA.

Rebecca Morofsky, Brooklyn, NY.

Victoria Weister, Chandler.

Destiny Moreno, Houston.

Elliot Nathan, New York, NY.

Sophie Lipchik, Ozark.

moses bailon, Palmdale.

Anneliz Reveles, Providence.

Allen Baker, Alexandria.

thomas wu, San Jose.

Jasmine Pena, Houston.

Brian Daurell, New York, NY.

Wendy Garcia, Dallas.

Summer king, Denver.

De Austin.

Yasmine Barboza, Newark, NJ.

Sam Charles, Elizabeth.

john riehle, Los Angeles, CA.

Eric Hoyt, Northampton, MA.

Yoselin Castro, Woodbridge.

eden rowell, Columbia.

Veronica Trejo, Azusa.

Vanessa DeSoto, Missoula.

Erianna J, Clinton.

Charlie Whalen, Minneapolis.

Gabriela Pacheco, Douglasville.

jozalynn zepeda, Wildomar.

Antara Nader, Lee, MA.

Olivia Ward, Tuscaloosa.

Opa Sims, New York.

luz elena mendoza, Portland.

Kate Ferguson, Springfield.

Lizbeth Garcia, Rockford.

Katherine Cordero banuelos, Salt Lake City.

Jasmin Montiel, Beloit.

Riley Johnson, Seattle.

Bethany Locke, Greeley.

Madouss K, Rockaway Park.

olivia beu, Oak Ridge.

Eric Nester, Malvern.

Jacob Ahmed.

Alexis roddy, Fuquay Varina.

Jen H Connelly, Brooklyn, NY.

Megan Lockhart, Cary.

Aneris Castro, Murfreesboro.

Saul LAMAS, Porterville.

A. R. Smith, Houston.

Karen Escalera, Sorrento.

Lisbeth Rizo, Orange.

Hannah Shaber, Montclair, NJ.

April Lugo, Converse.

Andy Yang, Sunnyvale.

bella turnipseed, Akron.

Liana Hernandez, Austin, TX.

Michelle Contreras, Temple.

Emma Paton, Greenwich, CT.

Nancy Ortiz, Arlington.

Jolie Russell, Huntington Beach.

Shay Rb, Ventura.

Talia Atar, Newbury Park.

grace walsh, Macomb.

esha singh, Los Angeles.

Diane Martinez, Sacramento.

Kelly Bedoni, Phoenix.

mellanie henriquez, Houston.

Ashley stuart, Taunton.

Leslie De La Torre, San Diego.

Kaitlyn Dady, Pontiac.

Ashley Haggerty, Dayton.

Joyce Padmore, Providence.

ass beater supporter yes, Indianapolis.

Phillip Eacamilla, San Antonio.

Kayle Trujillo, Kalamazoo.

Melissa Harrell.

Sebastian Saldivar, Crowley.

Alani Sta​.​Teresa, Arlington.

Rachel A, Corona.

erika peery, Wilmington.

Elizabeth Anthony, San Tan Valley.

Andrew Cruz, Abilene.

Emi W, Davis.

Kirsten Nye, Union Hall.

Christopher Butcher, Half Moon Bay.

Isabelle Taylor, Decatur.

Eric Pedroza, Imperial Beach.

madison bain, Portland.

Cece Fancher, Salem.

Genesis Napel, South Gate.

Carlos Sanchez, Houston.

Olivia Geers, Batesville.

Amaal Adan, Eden Prairie.

Makenna Soto, Aubrey.

Lolo Bahta, San Diego.

Rixi Cortez, Cartersville.

Hannah Gemrich, Cazadero, CA.

Samantha Gutierrez, Watsonville.

Natalie McGowan, Oklahoma City.

Diana Carrillo, Anaheim.

des d, Wake Forest, NC.

Abby Fosselius, Morrison.

Dariel Angeles, Perth Amboy.

Riley Alam, Sammamish.

Lorion Kahley, Elk Grove.

Crystal Cuellar, Los Angeles.

Raina Mark, Branford.

maricela ortiz, Bakersfield.

Diego Brindis

Talia Weinstein

Lily R-W

Zoe Stuckless

Julie Morel

Mina Mayo-Smith

Christopher Salata

Andres Perdono

Zachary Hendrickson

Nadia Chiorazzo

Sam Carliner

Sophie Jones

Molly Pearlman

Danny Valdes

Dawn Stewart- Look Kim

Folliot Scott

Logan Wallace

Sam Wallace

Ayden James

Kyana L Perkins

Roan Gil

Jet Harper

Charlie Markbreiter

Madeline Rosaler

Rosemary Valero-O’Connell

Ashley Caswell

Hagen Marsh-Brown

Shivani Mathur

Vincent Van de Velde

Kiara Walker

Nuha Jes

Thanh-Mai Phaw

Ben Mora

Kyle Hiedacavage

Sophie Helf

Emily Hanson

Anna Pittman

Sam Beneirone

James Fisher-Smith

Emma Lesher-Liao

Maya Morris

Ryan Costello

Artia Constable

Ciara Coyle

Lenoa Hanson

Lorne Jackson

Nikki Stone

Lindsay Gandolfo

Julia Crowley

Haley Weiss

Natalie Chang

Spencer Adams

Sammi Aryani

Hinde Sahmoud

Percy Carter

Samantha Moura

Emma Friedberg

Lou Brandon

Marie Laude

Michal Wilson

Jennifer Caban

Kim Boekbinder

Larry Smith

Jeff Charles, Buenos Aires, Argentina

Ivo FN, Argentina

Marisela Trevin, Buenos Aires, Argentina

Nicolás Daverio, Buenos Aires, Argentina

Romina Foresta, Lanus, Argentina

Tom Fiebig, Melbourne, Australia

Lolly Seligman, Narre Warren, Australia

Fernando Gonçalves, Adelaide, Australia

Jodie Collins, Melbourne, Australia

Diane Southwell, Fulham, Australia

Connor Poupardin, Australia

Maja Kundakcic, Graz, Austria

Abnas Goya, Toronto, Canada

Todd Archer, Ottawa, Canada

Manny T, Montréal, Canada

Dru Clausner, Toronto, Canada

Louise Stamp, Coquitlam, Canada

Leala Wong, Vancouver, Canada

Travis Van Wyck, Toronto, Canada

Dauno Totoro, Santiago, Chile

Roberto Leones, Pérez, Costa Rica

Tristan Crouillere, Paris, France

Laura Varlet, Saint-Denis, France

Mathieu RELIN, France

Kenza Soares, Bordeaux, France

Martin Desinde, Asnieres-sur-seine, France

anne petersdorff, Germany

Joseph Rothmaler, Berlin, Germany

joe dukeson, oguaa, Ghana

Bernhard Thiesing, Athens, Greece

Arpita Das, Dublin, Ireland

Georgina Cully, Ireland

Mika Zacks, Ramat Hasharon, Israel

Yuval Suedi, Holon, Israel

Jonathan Ben-Jacob, kfar saba, Israel

Paulina Sánhcez, Mexico

Rowan Rathod, Wellington, New Zealand

Philip Ikita, Yola, Nigeria

Pe Ha, Bergen, Norway

Paulo Silva, Arazede, Portugal

Jessica Roque, Braga, Portugal

Lia Cowley, Somerville, Romania

Rose Hackney, Riyadh, Saudi Arabia

Kenny Saunders, Cape Town, South Africa

Diana Carrillo, Anaheim.

des d, Wake Forest, NC.

Abby Fosselius, Morrison.

Dariel Angeles, Perth Amboy.

Riley Alam, Sammamish.

Lorion Kahley, Elk Grove.

Crystal Cuellar, Los Angeles.

Raina Mark, Branford.

maricela ortiz, Bakersfield.

Diego Brindis

Talia Weinstein

Lily R-W

Zoe Stuckless

Julie Morel

Mina Mayo-Smith

Christopher Salata

Andres Perdono

Zachary Hendrickson

Nadia Chiorazzo

Sam Carliner

Sophie Jones

Molly Pearlman

Danny Valdes

Dawn Stewart- Look Kim

Folliot Scott

Logan Wallace

Sam Wallace

Ayden James

Kyana L Perkins

Roan Gil

Jet Harper

Charlie Markbreiter

Madeline Rosaler

Rosemary Valero-O’Connell

Ashley Caswell

Hagen Marsh-Brown

Shivani Mathur

Vincent Van de Velde

Kiara Walker

Nuha Jes

Thanh-Mai Phaw

Ben Mora

Kyle Hiedacavage

Sophie Helf

Emily Hanson

Anna Pittman

Sam Beneirone

James Fisher-Smith

Emma Lesher-Liao

Maya Morris

Ryan Costello

Artia Constable

Ciara Coyle

Lenoa Hanson

Lorne Jackson

Nikki Stone

Lindsay Gandolfo

Julia Crowley

Haley Weiss

Natalie Chang

Spencer Adams

Sammi Aryani

Hinde Sahmoud

Percy Carter

Samantha Moura

Emma Friedberg

Lou Brandon

Marie Laude

Michal Wilson

Jennifer Caban

Kim Boekbinder

Larry Smith

Other International Signatures

Jeff Charles, Buenos Aires, Argentina

Ivo FN, Argentina

Marisela Trevin, Buenos Aires, Argentina

Nicolás Daverio, Buenos Aires, Argentina

Romina Foresta, Lanus, Argentina

Tom Fiebig, Melbourne, Australia

Lolly Seligman, Narre Warren, Australia

Fernando Gonçalves, Adelaide, Australia

Jodie Collins, Melbourne, Australia

Diane Southwell, Fulham, Australia

Connor Poupardin, Australia

Maja Kundakcic, Graz, Austria

Abnas Goya, Toronto, Canada

Todd Archer, Ottawa, Canada

Manny T, Montréal, Canada

Dru Clausner, Toronto, Canada

Louise Stamp, Coquitlam, Canada

Leala Wong, Vancouver, Canada

Travis Van Wyck, Toronto, Canada

Dauno Totoro, Santiago, Chile

Roberto Leones, Pérez, Costa Rica

Tristan Crouillere, Paris, France

Laura Varlet, Saint-Denis, France

Mathieu RELIN, France

Kenza Soares, Bordeaux, France

Martin Desinde, Asnieres-sur-seine, France

anne petersdorff, Germany

Joseph Rothmaler, Berlin, Germany

joe dukeson, oguaa, Ghana

Bernhard Thiesing, Athens, Greece

Arpita Das, Dublin, Ireland

Georgina Cully, Ireland

Mika Zacks, Ramat Hasharon, Israel

Yuval Suedi, Holon, Israel

Jonathan Ben-Jacob, kfar saba, Israel

Paulina Sánhcez, Mexico

Rowan Rathod, Wellington, New Zealand

Philip Ikita, Yola, Nigeria

Pe Ha, Bergen, Norway

Paulo Silva, Arazede, Portugal

Jessica Roque, Braga, Portugal

Lia Cowley, Somerville, Romania

Rose Hackney, Riyadh, Saudi Arabia

Kenny Saunders, Cape Town, South Africa

Nemo Vollert, Fribourg, Switzerland

Junior Whiteley, Fulford, UK

Bob Buchan, Purfleet, ENG, UK

Natalie Mansell, Kingswinford, UK

Janice Michaelson, Walthamstow, UK

Yesh cadz, Leeds, UK

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *